вехи истории

времени

не подвластны

Симонова О.Н. педагогический коллектив 2000г

В 2000 е годы школа добилась больших успехов. Благодаря высокому уровню методической работы под руководством заместителя директора по УВР Симоновой О.Н. педагогический коллектив стал победителем конкурса «Лучшая модель методической работы».

Сейчас в школе работают четыре Заслуженных учителя РФ (Трубникова Т.В., Шиванов С.К., Анкинович Г.А., Григорьева В.Г.); пятеро награждены знаком «Отличник просвещения РФ», один – знаком «Почетный работник  общего образования РФ». Один учитель награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», пятеро – Грамотой Министерства образования РФ.

призы

Благодаря совместным усилиям педагогического коллектива и администрации, школа добивается высоких результатов: дважды, в 2006 и 2007 году, становилась «Школой года».  В 2007 году учитель русского языка и литературы Исаенко Н.П. стала победителем городского конкурса «Учитель год». Учителя Зенчук И.В. и Исаенко Н.П. стали победителями конкурса в рамках  национального проекта «Образование» в 2006 и 2007 гг.

Постоянно укрепляется материально-техническая база школы. Лучшими кабинетами в городе признаны кабинет химии, кабинет начальных классов, кабинет русского языка, кабинет истории и математики. Школа идет в ногу со временем.

В школе действует детская общественная организация имени Ю.А. Гагарина, работой которой, с момента ее основания, руководит старшая вожатая, а с сентября 2008 года зам. директора по воспитательной работе Гончарова Светлана Анатольевна.

Офицерова Надежда

В настоящее время школа работает над реализацией  проекта «Гражданское образование», которое охватывает весь образовательный процесс. Уже есть первые  результаты: в 2006 году занесена в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска ученица Стальберг Доната, а в 2007 году – Офицерова Надежда. Они же стали лауреатами I премии имени Ю.А.Гагарина в номинации «Активное участие в общественной жизни школы и горда» лауреатом II премии в номинации «Спортивные достижения» в 2007 году стал Чемпион Европы по судомодельному спорту Бабурин Андрей. В 2009 в книгу Почета была занесена Старовойтова Кристина, в 2011 – Черепнина Диана. Они же стали лауреатами I премии имени Ю.А. Гагарина в номинации «Активное участие в общественной жизни школы и города». Лауреатом премии II в 2011 году стал также Старовойтов Илья.

В феврале 2008 года школа стала победителем конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Обоазование".

Продолжает свою работу школьный музей, которым руководит Козлова Татьяна Георгиевна. На данный момент в музее представлены экспозиции посвященные боевому пути 133-й стрелковой дивизии, а также истории школы.

Городские и областные историко-краеведческие и экологические конференции, Международные школьные интернет-конференции, Международные телемосты. Слеты городов-героев, Международные научно-практические конференции – это далеко не полный перечень тех дел, в которых принимают участие наши школьники, становятся призерами и победителями.

История школы продолжается. ЕЕ пишут правнуки, внуки и дети учеников прошлых лет!

1-2-3-4