после областного конкурса «Информационные технологии в образовании – 2006»

Зенчук И. В.

Учитель информатики по призванию. 26 лет связывают Ирину Валерьевну с нашей школой. 1 сентября 1982 года она, став первоклассницей, переступила ее порог. В 1997 году выпускница-отличница Смоленского педагогического института им. К. Маркса вернулась в свою школу учителем математики и информатики.

Глубокое знание своего предмета, увлеченность, творческий подход к обучению детей – составляющие ее индивидуального педагогического почерка.

Многим своим ученикам она сумела открыть удивительный мир – программирование: ее воспитанники – победители и призеры областных конференций «Информационно-коммуникативные технологии», городских и областных олимпиад. 30 учеников являются авторами прикладных обучающих программ по химии, математике, иностранному языку, развивающих игр, используемых в учебно-воспитательном процессе.