Дружина "Звездная"

• Положение о деятельности СДГО в МБОУ СОШ №27 им. Э.А. Хиля

• Положение о Совете дружины "Звездная"

по "Тропинкам

Смоленщины"

Школьные клубы

• "Традиция"

• "Наследие"

• "Парус"

• "Меридиан"

• "Журавлик"

Информация школьникам

Школьные клубы

Школа № 27 – это не только уроки и перемены, классные часы и собрания. Здесь существуют занятия, на которые дети спешат с удовольствием в свободное от уроков время. А занятия эти – в школьных клубах, которыми уже давно руководят опытные и влюблённые в свой труд учителя, способные заинтересовать ребят и передать им свои знания и умения.

Юные судомоделисты, занимающиеся в судомодельном клубе «Парус» под руководством Сергея Константиновича Шиванова, с удовольствием изготавливают и испытывают сложнейшие модели, занимая первые места на мировых соревнованиях.

Начинающие  поэты и писатели, с удовольствием приходящие на занятия литературного клуба «Традиция» под руководством Натальи Петровны Исаенко, постигают тайны художественной речи, создают свои стихотворения и рассказы. У участников клуба есть свои публикации и призовые места во всероссийских консурсах.

Любители истории с радостью идут на занятия исторического клуба «Наследие», которым руководит Татьяна Георгиевна Козлова. Члены её клуба участвуют в международных слётах, Интернет-конференциях, конкурсах и викторинах, имеют свои печатные работы.

Ребята, которых волнует будущее нашей огромной планеты, спешат к Марии Ивановне Благовой, руководящей эколого-краеведческим клубом «Меридиан». Вместе с учителем школьники совершают экспедиции, разрабатывая маршруты, занимаются проектно-исследовательской деятельностью, участвуют в конференциях, имеют опубликованные работы.

Ученики, интересующиеся изучением иностранных языков и стремящиеся знать их в совершенстве занимаются в клубе юных любителей иностранного языка «Журавлик», которым руководит Галина Владимировна Лемчужникова. Игры, постановки, разработки сценариев увлекают ребят.

Ребята, придя в клуб по интересам, не покидают его до самого окончания школы. Да и после выпуска частенько приходят в гости и делятся своим опытом со школьниками, участвуют в различных мероприятиях клубов, потому что любовь к делу и увлечённость остаются на всю жизнь.