Дружина "Звездная"

• Положение о деятельности СДГО в МБОУ СОШ №27 им. Э.А. Хиля

• Положение о Совете дружины "Звездная"

по "Тропинкам

Смоленщины"

Школьные клубы

• "Традиция"

• "Наследие"

• "Парус"

• "Меридиан"

• "Журавлик"

Информация школьникам

Клуб "Журавлик"

Клуб любителей иностранного языка «Журавлик»

Руководитель клуба – Лемчужникова Галина Владимировна

Клуб любителей иностранного языка «Журавлик»  объединяет учащихся с 5 по 10 классы, изучающих английский и немецкий языки. Это обусловило направление работы клуба, ее цели, задачи, приемы, способы.

Выступление клуба "Журавлик"

Тематика заседаний клуба позволяет проводить мероприятия как на английском, так и на немецких языках. В планах клуба-заседания, посвященные отдельным периодам истории Англии и Германии.

При планировании работы клуба мы стремились разумно сочетать лингвострановедческий материал по английскому и немецкому языкам.

Общность процессов формирования и развития личности школьника позволили объединить учащихся, изучающих различные языки в одно клубное объединение, что позволило достичь главной цели: стимулировать интерес школьников к изучению иностранных языков, углублять знания, умения и навыки ,формировать межкультурную компетенцию, всесторонне развивать личность через коллективную творческую деятельность.