Методическое объединение учителей естественнонаучного цикла.

Предметы: биология, химия, география, физика.

Общий взгляд на человека. Человек – это творец, обладатель позитивного эмоционально-ценностного отношения к миру, природе.

Взгляд на ребенка. Ребенок – это личность во всем многоцветии ее качеств, черт и проявлений.

Миссия учителя. Формирование научного мировоззрения. Обоснование человеческого бытия законами развития природы. Развитие стремления к знаниям и их применению. Обучение способам научной деятельности.

Цели деятельности. Обеспечить всестороннее развитие личности, развивать способности, глубокое усвоение учебного материала, способствовать развитию активности, самостоятельности, творческой мыслительной деятельности.

Принципы работы. Сотрудничество учителя и учащихся. Индивидуализация обучения. Дифференцированный подход к обучению.

Учителя методического объединения:

• Володарская Оксана Алексеевна – руководитель методического объединения учителей естественнонаучного цикла с 2003 г., учитель химии и биологии высшей категории, педагогический стаж 20 лет, обладатель грамот и наград Администрации города Смоленска и управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, победитель областного конкурса « Компьютерные образовательные технологии в образовательном процессе». Учитель, преданный своему делу, работе и детям.

• Анкинович Галина Александровна – учитель химии высшей категории, педагогический стаж 40 лет, заслуженный учитель РФ, Соросовский учитель, обладатель грамоты Министерства образования, призер областного конкурса « Компьютерные образовательные технологии в образовательном процессе». Творческий болеющий за свое дело учитель, чуткий человек, компетентный наставник для своих коллег и учеников. Является более 20 лет председателем профкома школы.

• Кондрашенкова Нина Николаевна – учитель физики высшей категории, педагогический стаж 30 лет, обладатель грамот и наград Администрации города Смоленска и управления образованияи молодежной политики Администрации города Смоленска, обладатель грамоты Министерства образования РФ. Неординарная личность и учитель, творческая деятельностная натура, всегда в поиске совершенства в обучении и воспитании.

• Козьминых Валентина Васильевна - учитель физики высшей категории, педагогический стаж 42 года, обладатель грамот и наград Администрации города Смоленска и Смоленской области, управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Департамента Смоленской области по образованию и науке, обладатель грамоты Министерства образования РФ. Компетентный учитель, мудрый педагог, разносторонне развитая личность интересная детям.
  •

• Благова Мария Ивановна - учитель географии высшей категории, педагогический стаж 36 лет, обладатель грамот и наград администрации города и управления образования, обладатель грамоты Министерства образования, бессменный руководитель эколого-краеведческого кружка «Меридиан», активный участник слетов, форумов областного и международного значения, организатор экспедиций и походов. Грамотный педагог и учитель, любящий детей и свою профессию.
  •

• Молчанова Дарья Михайловна – учитель биологии и географии первой категории, педагогический стаж 2 года. Молодой педагог совершенствующийся, активный, деятельный. Стремящийся овладеть современными педагогическими технологиями, понимающий детей и свою миссию как учителя.