Шмо учителей истории и обществознания

Старовойтова Г.И.  и  Козлова Т.Г.
  • Старовойтова Галина Ивановна – руководитель ШМО учителей истории и обществознания; учитель высшей категории; педагогический стаж — 18 лет,

В преподавании использует современные педагогические технологии, личностно-ориентированный подход в обучении. Ученики Галины Ивановны принимают активное участие в мероприятиях различных уровней, предметных олимпиадах по истории и обществознанию, конкурсах, конференциях.

В 2010-2011 году принимала участие в конкурсе «Информационно- коммуникативные технологии в системе образования» став победителем муниципального и регионального этапов с проектом «Памятники Смоленска героям 1812 года».

Награждена Грамотой Управления образования и молодёжной политики Администрации г.Смоленска и Почетной грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке.

• Козлова Татьяна Георгиевна – учитель истории и обществознания,руководитель школьного музея.; учитель высшей категории; стаж работы — 28 лет.

В своей работе активно применяет современные педагогические технологии.

Одним из направлений ее деятельности является разработка и внедрение музейной педагогики. Дети под руководством Татьяны Георгиевны, в рамках реализации международной программы «Академия детской дипломатии на пути к культуре мира», принимают активное участие в Международных слетах городов-героев. Особое место в ее деятельности занимает участие в Международной школьной исторической интернет- -конференции(МШИИК), в которой участвует с 2006, а также в интернет - телемостах с учениками школ городов Москвы, Нелидово, . Волгограда,Тулы и города Островице в Польше.

Награждена Грамотой Управления образования и молодёжной политики Администрации г.Смоленска, Почетной грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке и Почетной грамотой МО РФ.

Анисимова Г.П.
  • Анисимова Галина Петровна – учитель истории и обществознания; учитель высшей категории; педагогический стаж работы 29 лет.

Ученики Галины Петровны принимают активное участие в городских и областных краеведческих конференциях и викторинах , а также в предметных олимпиадах поистории и обществознанию.

Работа Галины Петровны отмечена Грамотой Управления образования и молодёжной политики Администрации г. Смоленска.

• Шкилева Татьяна Владимировна – учитель истории и обществознания, социальный педагог; учитель первой категории; педагогический стаж работы — 12 лет.

В своей работе Татьяна Владимировна применяет продуктивные педагогические технологии ( технология критического мышления, использование ИКТ на уроках истории и обществознанияи др.).

Ученики Татьяны Владимировны принимают активное участие в мероприятиях различных уровней, , предметных олимпиадах по истории и обществознанию.