обычный вид

Муниципальное бюжджетное общеобразовательное учреждение "средняя школа №27 имени Э.А. Хиля" города Смоленска

Сведения об образовательной организации. Перейдите по ссылке

Информация о приеме в школу. Перейдите по ссылке

Нормативная база. Перейдите по ссылке

Уклад школьной жизни позволяет всем участникам учебно-воспитательного процесса участвовать в решении вопросов жизнедеятельности школы.

Гимн, эмблема, девиз, законы школьной жизни, заповеди классного руководителя, кодекс учителя регламентируют и регулируют жизнь школьного коллектива. Они были разработаны творческими группами, в которые входили учащиеся, учителя, родители, выпускники, в рамках конкурсов, проводимых в школе. Жизнь классных коллективов (отрядов) также строится в соответствии со своими законами.

Все вместе: дети и взрослые – создают нормы, законы, правила, действующие в коллективе. Тем самым задаются рамки свободы и ответственности. Следуя сообща принятым нормам и правилам, обеспечивается единство действий, не попирающих ничье достоинство.